Internet of Things Integration Platform
Remote Monitoring, M2M and Device Management Software Platform

Деинсталлятор

Various questions that are not directly related to AggreGate Platform technology and AggreGate-based box products.

Деинсталлятор

Postby spinmozg/gmail_com » Tue Aug 11, 2015 2:33 pm

1. Деинсталлятор не сообщает о том, что после удаления необходимо перезагрузить компьютер
2. Оставляет кучу инфы на диске. Я переустановил AggreGate, запускаю и вижу рабочие пространства от прошлой установки, размер и положение окна от прошлой установки и т.п. Следует, как мне думается, убирать за собой

Кстати, переустановка не помогла. Как не работало ничего, так и не работает
spinmozg/gmail_com

Re: Деинсталлятор

Postby anton_logoyskiy/tibbo_com » Thu Aug 13, 2015 4:11 am

Добрый день!

1. Скажите, пожалуйста, а для чего потребовалась перезагрузка после работы деинсталятора?
2. Остаются БД AggreGate, файл лицензии, файл с настройками сервера, рабочее пространстве в папке пользователя. Те компоненты, которые могут понадобится при повторной установке.
anton_logoyskiy/tibbo_com

Postby spinmozg/gmail_com » Thu Aug 13, 2015 10:00 am

anton.logoyskiy@tibbo.com wrote:Добрый день!

1. Скажите, пожалуйста, а для чего потребовалась перезагрузка после работы деинсталятора?
2. Остаются БД AggreGate, файл лицензии, файл с настройками сервера, рабочее пространстве в папке пользователя. Те компоненты, которые могут понадобится при повторной установке.

1. Мне это неведомо. Но когда после удаления программы я запустил установку заново, мне было сказано, что нужно перезапустить компьютер. Я нажал единственную кнопку "ОК" и инсталлятор закрылся.

2. А зачем это все остается? Кто сказал, что я буду ставить программу еще раз? Я могу согласиться с тем, что невозможно удалить файлы, которые я сохранял по собственному желанию, но все оставленное осталось само собой, без моего участия, я даже не знаю, где это все хранится. А ведь наверняка еще в реестре куча разделов осталась... Было бы гораздо правильнее спросить при удалении - нужно ли удалить файлы, сохраненные автоматически? Опять же, оставленные файлы сыграли со мной лично злую шутку: я, переустановив программу, не смог начать работать заново (да-да, у меня так и не работает ваш продукт, лог выкладывал в соседней ветке)
spinmozg/gmail_com

Postby anton_logoyskiy/tibbo_com » Fri Aug 21, 2015 12:54 pm

Я передал ваше предложение нашим разработчикам. Спасибо.
Проблема со сбоем драйвера, действительно, неудачно наложилось на особенности инсталлятора.
anton_logoyskiy/tibbo_com

Return to Other Questions